• Управляющий совет

Управляющий совет является коллегиальным органом управления, имеющим управленческие полномочия по решению вопросов функционирования и  развития образовательной организации, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством органов местного самоуправления, уставом общеобразовательного учреждения, а также регламентом Управляющего Совета, иными локальными нормативными актами МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова.

Управляющий совет школы (далее УС) —   это коллегиальный   орган государственно-общественного управления школой, т.е. в управлении участвуют не только представители официальной власти (учредителя, управления образования, местной администрации, администрации школы), но и представители общественности, родители.  Полномочия УС определяются Уставом школы.

Цель: определение основных направлений развития образовательного учреждения, способствующих повышению качества общего образования

Решения Управляющего совета, принятые в соответствии с его компетенциями, являются обязательными для всех участников образовательных отношений в Учреждении.

Основные задачи и функции

• утверждение по согласованию с Управлением и Учредителем программы развития Учреждения;
    • принятие решений об участии Учреждения в конкурсах образовательных учреждений (в том числе конкурсах на получение грантов от российских и зарубежных организаций в области образования и культуры);
    • принятие решений о вступлении Учреждения в ассоциации и союзы, действующие в целях развития образования;
    • формирование комиссий (экспертных групп и т.п.) по оценке качества и результативности труда работников Учреждения в целях определения размеров ежемесячных стимулирующих выплат работникам Учреждения; утверждение результатов их работы;
    • рассмотрение отчета о результатах самообследования Учреждения;
    • утверждение кандидатур родителей (законных представителей), представляющих родительскую общественность в иных коллегиальных органах управления Учреждением, комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, других общественных формированиях;
    • согласование нормативных актов, затрагивающих права обучающихся