• Итоги конкурса «Я – рубцовчанин»

В этом году в игре принимали участие восьмиклассники из пяти школ нашего города. Несколько месяцев команды выполняли задания, помогающие узнать различные факты, события и имена из истории и современности Рубцовска. Участники команд готовили устные обзоры ключевых книг о нашем городе, писали эссе, собирали спилс-карты, соревновались в настольных играх, готовили виртуальные экскурсии. По мнению организаторов игры, все команды справились с заданиями на отлично и продемонстрировали хорошие знания о родном Рубцовске. Победителем игры «Я – рубцовчанин» стала команда «Гимназисты» из гимназии № 3. Второе место у команды «Следопыты» лицея № 24, третье место заняла команда «Кадетский драйв» кадетской школы № 2 им. М.С. Батракова. Четвертое и пятое место у команд из лицея «Эрудит» - «Люди ЭР-А» и «Люди ЭР-Б».
    Итоги конкурса «Я – рубцовчанин».

На протяжении пяти лет в Рубцовске проходит межшкольная краеведческая игра «Я – рубцовчанин», бессменным организатором которой выступает Центральная городская библиотека. В юбилейный для игры год было решено: победители получат приз Главы города.

3 мая в Администрации состоялось награждение команд-участников игры. На торжественной церемонии присутствовали Глава города Дмитрий Фельдман, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Рубцовска Марина Зорина, директор Центральной городской библиотеки Елена Кайгородова,  организаторы и  сотрудники библиотеки Ирина Павловская и Татьяна Хашина.

?Цель игры – активизировать познавательную деятельность школьников в сфере краеведения, приобщить учащихся к культурно-историческому наследию города.

В этом году в игре принимали участие восьмиклассники из пяти школ нашего города. Несколько месяцев команды выполняли задания, помогающие узнать различные факты, события и имена из истории и современности Рубцовска. Участники  команд  готовили устные обзоры ключевых книг о нашем городе, писали эссе, собирали спилс-карты, соревновались в настольных играх, готовили виртуальные экскурсии.

Глава города Дмитрий Фельдман  пообщался с игроками, поблагодарил организаторов игры  и выполнил почётную миссию – награждение участников.

После церемонии награждения для ребят была проведена экскурсия по зданию Администрации города