• 19 апреля - День памяти о геноциде

Ежегодно 19 апреля в нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова в этот день учитель истории и обществознания Медведева Т.В. проводила для ребят 6-10 классов Уроки исторической памяти.
    19 апреля - День памяти о геноциде.

Ребята под руководством педагога овладевали основными фактами,
    раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов,
    узнавали масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных
    жителей оккупированной территории.
    Учащиеся единогласно выразили мнение, что действия Красной
    Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше
    государство и его граждан от полного уничтожения.